LOT 29

Kees Van DONGEN (1877-1968)
Les Courses d'Alexandrie, circa 1950
LITHOGRAPHIE sur PAPIER Rives
Signée au crayon au milieu, numérotée 76/100
50 x 65 cm
(Contrecollée sur support, traces de colle, taches)

Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère

07 Dec 2022
France, Cannes

Kees Van DONGEN (1877-1968)
LITHOGRAPHIE sur PAPIER Rives
50 x 65 cm

07 Dec 2022
France, Cannes