LOT 30663483920  |  Catalogue: Maps

Kolorierter Kupferstich - Aden, Arabiae Foelicis Emporium Celeberrimi Nominis, quo ex India, Aethiopia - Aden - Mombasa - Kilwa - Sofala. aus Civitates Orbis Terrarum, vier Ansichten von alten Städten am Golf von Aden und an der Osteküste Afrikas.

By Hogenberg, Franz und Georg Braun:
1 Blatt gerahmt hinter Glas mit Passepartout, ohne Rahmen 48 x 35 cm, mit Rahmen 64 x 54 cm, leichter Mittelfalz, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100
Published by: Köln,, 1572
Vendor: Antiquariat Buchseite

Buy Now on
Location
Austria

Published by: Köln,, 1572
Vendor: Antiquariat Buchseite

Location
Austria