LOT 172

Konvolut Silberobjekte

Konvolut Silberobjekte
8-tlg., 1 Kerzenständer, Adam Manns & Sohn, Dohrningheim bei Hanau am Rhein, 1. Hälfte 20. Jh., 800 Silber, punziert, Höhe 34 cm, 1 Deckeldose in Sichelform, 800 Silber, punziert, Krone und unleserliche Meistermarke, Länge 15 cm, 1 Stövchen, 800 Silber, punziert, Meistermarke, Höhe 9,5 cm, 1 Pillendöschen in Form eines Rokokofächers, 800 Silber, punziert, Länge 7 cm, 2 ovale Schalen mit Durchbruchrand, Silber, geprüft, Länge 22-24 cm, quadratische Schale mit Durchbruchrand, 800 Silber, punziert, 1 kleine schale, 800 Silber, punziert, Halbmond und Krone, Gesamtgewicht ca. 2.048 g, alle Teile mit Gebrauchspuren und leicht berieben

17 Jun 2023
Germany, Essen

Konvolut Silberobjekte

17 Jun 2023
Germany, Essen