Konvolut Silberobjekte
Konvolut Silberobjekte
8-tlg., 1 Kerzenständer, Adam Manns & Sohn, Dohrningheim bei Hanau am Rhein, 1. Hälfte 20. Jh., 800 Silber, punziert, Höhe 34 cm, 1 Deckeldose in Sichelform, 800 Silber, punziert, Krone und unleserliche Meistermarke, Länge 15 cm, 1 Stövchen, 800 Silber, punziert, Meistermarke, Höhe 9,5 cm, 1 Pillendöschen in Form eines Rokokofächers, 800 Silber, punziert, Länge 7 cm, 2 ovale Schalen mit Durchbruchrand, Silber, geprüft, Länge 22-24 cm, quadratische Schale mit Durchbruchrand, 800 Silber, punziert, 1 kleine schale, 800 Silber, punziert, Halbmond und Krone, Gesamtgewicht ca. 2.048 g, alle Teile mit Gebrauchspuren und leicht berieben
Konvolut Silberobjekte