LOT 7
LE LOTUS BLEU
Description: LE LOTUS BLEU
Lithographie offset éditée en 1981 par Casterman pour fêter les retrouvailles de Tchang et de Hergé à Bruxelles. La lithographie reprend le dessin du projet de couverture du Lotus Bleu de 1936. Signé par Tchang.
60 × 42 cm
Estimation 400 - 600 €
14 Jan 2021
Description: LE LOTUS BLEU
60 × 42 cm
Estimation 400 - 600 €
14 Jan 2021