LE SIDANER, Henri (1862-1939). La Balustrade. Mine de plomb sur papier signée en bas à gauche. 18 x 12,7 cm. (petites tâches et une petite déchirure en marge en bas à droite). Une lithographie de 1911 reprenant le sujet figure au catalogue raisonné de l'artiste par Yann Farinaux, édition André...

10 Apr 2024
France, Saumur

10 Apr 2024
France, Saumur