LOT 420
LEFEVRE
Atlas des oeufs des oiseaux d'Europe. Paris, Lefevre, 1845, in-4, demi-rel. veau vert, dos lisse (rel. us.). Avec 96 planches (sur 136) coloriées. Fortes rousseurs, piqûres, épidermures sur l'ensemble des planches.
17 Feb 2023