LEPINE pendule vase en bronze en forme de... - Lot 184 - Alexandre Landre Paris

LEPINE pendule vase en bronze en forme de vase ovoïde, les anses à décor de tête de cygne, cadran émaillé à chiffres romains signé Lépine horloger du roi. Époque Charles X. Dimensions : 40 x 14 x 12 cm. un modèle similaire avec anses à décor de tête de girafes est au musée Carnavalet.

05 May 2024

05 May 2024