Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968), Portrait présumé de Jean Cocteau
Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968)
Portrait présumé de Jean Cocteau
aquarelle et graphite sur papier fin
26.5 x 19 cm.
Exécuté en 1916
watercolour and pencil on thin paper
10 ½ x 7 ½ in.
Executed in 1916
Provenance
Atelier de l'artiste.
Youki Foujita, Paris (par succession).
Daniel Dreuil, Paris.
26.5 x 19 cm.
Exécuté en 1916
10 ½ x 7 ½ in.
Executed in 1916
Provenance
Atelier de l'artiste.
Daniel Dreuil, Paris.