LOT 50

Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968), Portrait présumé de Jean Cocteau

Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968)
Portrait présumé de Jean Cocteau
aquarelle et graphite sur papier fin
26.5 x 19 cm.
Exécuté en 1916

watercolour and pencil on thin paper
10 ½ x 7 ½ in.
Executed in 1916

Provenance

Atelier de l'artiste.
Youki Foujita, Paris (par succession).
Daniel Dreuil, Paris.

31 Mar 2016

26.5 x 19 cm.
Exécuté en 1916

10 ½ x 7 ½ in.
Executed in 1916

Provenance

Atelier de l'artiste.
Daniel Dreuil, Paris.

31 Mar 2016