Lodovico Pogliaghi
Lodovico Pogliaghi
(Milano, 1857 – Sacro Monte di Varese, 1950)
TESTA DI IMPERATORE
matita nera, gesso bianco, carta di color marrone chiaro, mm 630x450
firmato e datato in basso a destra "L. Pogliaghi 23 Nov. 74"
BUST OF CAESAR
black and white chalk, light brown paper, 630x450 mm
signed and dated "L. Pogliaghi 23 Nov. 74"
«RTF to HTML .Net»
Lodovico Pogliaghi
TESTA DI IMPERATORE
BUST OF CAESAR
«RTF to HTML .Net»