Loetz Wwe. Vase Creta Papillon
um 1900, grünes Glas, ausgekugelter Abriss, mit gelbem Faden unregelmäßig umsponnen, aufgeschmolzene Silbergelbkrösel, kugelige Form mit gekniffenem Mündungsrand, guter unbeschädigter Zustand mit normalen Altersspuren, H 10 cm.
Loetz Wwe. vase Creta Papillon
circa 1900, green glass, spherical shape with pinched rim, irregularly woven with yellow thread, fused silver-yellow crumbs, spherical shape with pinched rim, good undamaged condition with normal signs of age, h 10 cm.