LOT 271

Lot comprenant : - Un pot à lait couvert... - Lot 271 - Lynda Trouvé

Lot comprenant :
- Un pot à lait couvert en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose à décor de fleurs et guirlandes florales.
Chine, pour l'exportation, XIXe siècle
Hauteur : 17 cm
(Usures)
- Une salière en porcelaine et émaux famille rose à décor de fleurs, une guirlande rehaussant le bord.
Chine, porcelaine d'exportation, période Qing.
Dimensions : 3x8x6 cm
- Une petite salière en porcelaine de Canton émaillée à décor floral de la famille rose.
Chine, XIXème siècle
Diamètre : 9 cm
(Egrenures)

27 Jan 2022

Lot comprenant :
Hauteur : 17 cm
(Usures)
Dimensions : 3x8x6 cm
Chine, XIXème siècle
Diamètre : 9 cm
(Egrenures)

27 Jan 2022