LOT 257

Lot comprenant : -Une assiette en porcelaine... - Lot 257 - Lynda Trouvé

Lot comprenant :
-Une assiette en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose à décor de bouquets de fleurs.
Chine pour l'exportation, période Qing.
Diamètre : 21,5 cm.
(Fêle).
- Une assiette en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose à décor de rinceaux fleuris et rocher.
Diamètre : 21,5 cm.
(Egrenures et fêles).
-Une assiette en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose à décor de fleurs et rinceaux.
Diamètre : 22,5 cm.
- Une paire d'assiettes en porcelaine et émaux polychromes à décor floral.
Chine pour l'exportation, période Qing, XIXe siècle.
Diamètre : 23 cm
(Fêle)

27 Jan 2022

Lot comprenant :
Diamètre : 21,5 cm.
(Fêle).
Diamètre : 21,5 cm.
(Egrenures et fêles).
Diamètre : 22,5 cm.
Diamètre : 23 cm
(Fêle)

27 Jan 2022