Manifatture diverse

Lotto composto da un vaso a collo stretto in vetro verde firmato all'acido Molina, un cestino in vetro a macchie, un vaso con collo a fazzoletto a macchie in vetro blu e grigio iridescente di esecuzione centroeuropea, ed una figura femminile in vetro rosso e lattimo con applicazioni di foglia d'oro. Italia, seconda metà secolo XX. (h max cm 26)

Estimate € 60 - 80

Sold € 110

23 Apr 2024
Italy, Milan

Manifatture diverse

Estimate € 60 - 80

Sold € 110

23 Apr 2024
Italy, Milan