Lotto composto tessuti dipinti, uno raffigurante la raccolta del riso e l'altro con una processione di figure mitologiche, uniti ad un tessuto stampato e dipinto di stile Kamasan con scene della mitologia Majapahit del secolo XIX - XX. Bali, Indonesia (cm max 91x87) In cornici (difetti)

Estimate € 400 - 500

23 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 400 - 500

23 Apr 2024
Italy, Milan