Louis Majorelle : Commode De Dame A Portes En Acajou Et Marqueterie époque Art Nouveau

Artiste: Louis Majorelle
Epoque: 20ème siècle
Style: Art Nouveau
Etat: Bon état

Matière: Bois marqueterie
Largeur: 64
Hauteur: 82
Profondeur: 36

Référence (ID): 1284551

"Louis Majorelle : Commode De Dame A Portes En Acajou Et Marqueterie époque Art Nouveau" Louis Majorelle : Très rare commode de Dame a portes en acajou et marqueterie époque Art Nouveau vers 1900

façade galbée ouvrant par 2 vantaux et un tiroir

coiffée d'un marbre a oreilles

montants et pieds en colonnes cannelées

cette commode provient d'un ensemble de chambre a coucher, en vente sur notre site, ou seule l'armoire est estampillée (voir photo de l'estampille)

origine prestigieuse

h82 x 64 x 36

Buy Now on
Location

Artiste: Louis Majorelle
Epoque: 20ème siècle
Style: Art Nouveau
Etat: Bon état

Matière: Bois marqueterie
Largeur: 64
Hauteur: 82
Profondeur: 36

Référence (ID): 1284551

origine prestigieuse

h82 x 64 x 36

Location