Louis Majorelle : Commode De Dame A Portes En Acajou Et Marqueterie époque Art Nouveau
Artiste: Louis Majorelle
Epoque: 20ème siècle
Style: Art Nouveau
Etat: Bon état
Matière: Bois marqueterie
Largeur: 64
Hauteur: 82
Profondeur: 36
Référence (ID): 1284551
"Louis Majorelle : Commode De Dame A Portes En Acajou Et Marqueterie époque Art Nouveau" Louis Majorelle : Très rare commode de Dame a portes en acajou et marqueterie époque Art Nouveau vers 1900
façade galbée ouvrant par 2 vantaux et un tiroir
coiffée d'un marbre a oreilles
montants et pieds en colonnes cannelées
cette commode provient d'un ensemble de chambre a coucher, en vente sur notre site, ou seule l'armoire est estampillée (voir photo de l'estampille)
origine prestigieuse
h82 x 64 x 36
Buy Now on
Artiste: Louis Majorelle
Epoque: 20ème siècle
Style: Art Nouveau
Etat: Bon état
Matière: Bois marqueterie
Largeur: 64
Hauteur: 82
Profondeur: 36
Référence (ID): 1284551
origine prestigieuse
h82 x 64 x 36