Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der allgemeinen Malerschule und Wiener Akademie) "Quellenstraße in der Au/ München" im Stock signiert, datiert Luigi Kasimir München 1911, gedruckt vom Kunstverlag Franz Hanfstaengl/München, Radierung in Farbe, Bildausschnitt 34,5 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt