MANIFATTURA ORIENTALE DEL XIX SECOLO, Cantone e tavolino
FABRICATION ORIENTALE DU 19E SIÈCLE Cave en bois ébonisé richement sculptée et table basse en bois de forme ovale richement sculptée avec quatre pieds à tête d'éléphant et une croix. Période coloniale anglaise. cm 42 x 42 H. 70 - cm 91 x 58 H. 64.