LOT 0046

MARCEL DUCHAMP (1887-1968)
LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE à Pierre CABANNE. Cadaquès 12 juillet 1966, 1 page in-8 sur papier bleu.
Lettre relative aux entretiens de Marcel Duchamp avec Pierre Cabanne – critique d'art et écrivain- qui seront publiés en 1967.
'Merci pour le premier entretien qui coule de source.
'PS très bien l'article sur le Cheval Majeur'

AUTOGRAPH LETTER to Pierre CABANNE, SIGNED. Cadaquès, 12 July 1966, 1pp. on blue paper, 8vo.
Letter on the interviews of Marcel Duchamp with Pierre Cabanne - art critic and writer- which were then published in 1967.
«Merci pour le premier entretien qui coule de source.
Footnotes:
Provenance
Collection particulière, France.

29 Mar 2023
UK, London

MARCEL DUCHAMP (1887-1968)

Footnotes:
Provenance

29 Mar 2023
UK, London