LOT 53

MIROIR DE TABLE DE STYLE NEOCLASSIQUE, SECONDE MOITIE DU XIXE SIECLE

MIROIR DE TABLE DE STYLE NEOCLASSIQUE
SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE
En bronze patiné, bronze doré et verre moulé, figurant un Atlas debout sur une base cylindrique à degrés et au fut orné de côtes torses, et supportant un miroir double-face pivotant ; accident et usures
H.: 38,5 cm. (15 ¼ in.) ; L.: 15 cm. (6 in.)

Post Lot Text
A NEOCLASSICAL STYLE ORMOLU AND PATINATED-BRONZE MIRROR, SECOND HALF 19TH CENTURY
新古典風格鎏金和綠銹青銅鏡,十九世紀下半葉製

10 Dec 2019

SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE

Post Lot Text
新古典風格鎏金和綠銹青銅鏡,十九世紀下半葉製

10 Dec 2019