LOT 48
MONTIERES, vase pansu à double renflement en faïence, fond en émail stannifère craquelé, le col et l'épaule à décor de roses cloisonnées polychromes en chute
1ère moitié XXème siècle
Après 1929
H. 32cm
bulles de cuisson éclatées
23 Oct 2021
France, Amiens
1ère moitié XXème siècle
Après 1929
H. 32cm
bulles de cuisson éclatées
23 Oct 2021
France, Amiens