LOT 48

MONTIERES, vase pansu à double renflement en faïence, fond en émail stannifère craquelé, le col et l'épaule à décor de roses cloisonnées polychromes en chute
1ère moitié XXème siècle
Après 1929
H. 32cm
bulles de cuisson éclatées

23 Oct 2021
France, Amiens

1ère moitié XXème siècle
Après 1929
H. 32cm
bulles de cuisson éclatées

23 Oct 2021
France, Amiens