Maestro del XVIII secolo, Sacrificio di Noè dopo il diluvio
Maestro del XVIII secolo, Sacrificio di Noè dopo il diluvio cm 95x128,5 olio su tela, copia da Poussin. Opera accompagnata da indagine stratigrafiche e chimico-fisiche su frammenti di pellicola pittorica
29 Apr 2024
Italy, Bologna
29 Apr 2024
Italy, Bologna