Maestro del XVIII secolo, Sacrificio di Noè dopo il diluvio

Maestro del XVIII secolo, Sacrificio di Noè dopo il diluvio cm 95x128,5 olio su tela, copia da Poussin. Opera accompagnata da indagine stratigrafiche e chimico-fisiche su frammenti di pellicola pittorica

29 Apr 2024
Italy, Bologna

29 Apr 2024
Italy, Bologna