Maestro emiliano del XVII secolo, Figura femminile nel paesaggio o allegoria

Olio su tela, cm 115x149

Probabilmente facente parte di una serie di "Allegorie" di sei (o dodici) tele.
Perizia Flavia Casagranda, 1980.

29 Apr 2024
Italy, Bologna

Olio su tela, cm 115x149

29 Apr 2024
Italy, Bologna