Manifattura Richard Ginori, secolo XX. Servizio da tavola in porcellana dipinta in policromia con decoro a frutti composto da sedici piatti piani, quattordici fondine, quattordici piatti da frutta, quattordici ciotole, tre insalatiere, una salsiera, una zuppiera con coperchio, dodici diversi piatti da portata, dodici tazze da caffè con piatto e un vassoio rettangolare. (lievi difetti)
Estimate € 100 - 120
Sold € 350
Estimate € 100 - 120
Sold € 350