Manifattura di Caltagirone, bottega di Gesualdo di Bartolo, secolo XIX. Coppia di albarelli in maiolica decorati a motivi naturalistici stilizzati e profili maschili entro riserve su fondo giallo (h cm 28; d cm 11) (difetti)
Estimate € 250 - 300
Sold € 800
19 Apr 2024
Italy, Milan
Estimate € 250 - 300
Sold € 800
19 Apr 2024
Italy, Milan