Manifatture diverse, secolo XIX. Lotto composto da un piatto in porcellana dipinto in policromia nel cavetto con scena di festa e coppia di piatti dipinti nel cavetto in policromia con figure di costume tipico, bordure in oro ed iscrizioni al retro (d max cm 24) (difetti)
Estimate € 100 - 120
Sold € 190
Estimate € 100 - 120
Sold € 190