Manifatture diverse, secolo XIX-XX. Lotto composto da cinque diverse tazze con piatto di cui una con coperchio, una zuccheriera e una lattiera in porcellana decorata con figure a rilievo dipinte in policromia con profili in oro. Alcuni pezzi con marca N coronata in blu (h max 13) (difetti e restauri)

Estimate € 100 - 120

Sold € 380

22 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 100 - 120

Sold € 380

22 Apr 2024
Italy, Milan