Manifatture diverse, secolo XIX-XX. Lotto composto da un piatto in ceramica decorata a lustro con cavaliere rampante nel cavetto e mascheroni entro volute nella tesa (Gualdo Tadino) (d cm 38) e un piatto in maiolica policroma con volto nel cavetto e motivi stilizzati nella tesa (Faenza) (d cm 43) (lievi difetti)
Estimate € 80 - 100
Sold € 150
Estimate € 80 - 100
Sold € 150