Manifatture diverse, secolo XIX-XX. Lotto composto da una tazza da puerpera con coperchio e piatto in porcellana decorata con figure a rilievo dipinte in policromia su fondo oro ed un piatto di simile decoro. Marca N coronata in blu. (d max 27) (difetti e restauri)
Estimate € 100 - 120
Sold € 110
Estimate € 100 - 120
Sold € 110