LOT 0060

Marcel VERTES - édition Tapis vert - Vallauris

Marcel VERTES - édition Tapis vert - Vallauris, vers 1948
Important plat en céramique émaillée à décor d’un visage de femme peint dans les tons noir, saumon, pistache et vert. Signé et numéroté.
D : 41 cm
* Vendu sur désignation

25 May 2019
France, Antibes

D : 41 cm
* Vendu sur désignation

25 May 2019
France, Antibes