LOT 67

Maurice ESTEVE (1904-2001)
Rivanoir
LITHOGRAPHIE sur PAPIER
Signée en bas à droite, numérotée 77/150
Charles Sorlier Lithographe
68 x 82,5 cm
(Petites taches et rousseurs, pliures)

Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère

07 Dec 2022
France, Cannes

Maurice ESTEVE (1904-2001)
Rivanoir
LITHOGRAPHIE sur PAPIER
Charles Sorlier Lithographe
68 x 82,5 cm

07 Dec 2022
France, Cannes