LOT 2441
11424 - 114. Auktion
Mendelssohn kleine Aschenschale
Art déco, um 1930, Messing gegossen und getrieben, gestempelte Werkstattmarke, Modellnummer 458, Buchstabe "H", langrechteckige gemuldete Form mit angedeuteten Gesichtszügen eines Elefanten, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, L 9,5 cm.