Meuble Bibliothéque De Notaire A Secrétaire Dissimulé époque Napoléon III
Epoque: 19ème siècle
Style: Napoleon III
Etat: Bon état
Matière: Acajou
Référence (ID): 1232481
"Meuble Bibliothéque De Notaire A Secrétaire Dissimulé époque Napoléon III " meuble bibliothéque de notaire a secrétaire dissimulé époque Napoléon III vers 1860
réalisé en acajou et ouvrant par 2 vantaux vitrés et 1 abattant en faux semblant de rangée de livres, dissimulant 1 écritoire
superbe théâtre interne avec plan de travail en feutrine rouge
époque fin XIXeme
repose sur une large plinthe a débordement
Dimensions : h168 x 99 x 50
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Style: Napoleon III
Etat: Bon état
Matière: Acajou
Référence (ID): 1232481
époque fin XIXeme
Dimensions : h168 x 99 x 50