Meuble Bibliothéque De Notaire A Secrétaire Dissimulé époque Napoléon III

Epoque: 19ème siècle
Style: Napoleon III
Etat: Bon état

Matière: Acajou

Référence (ID): 1232481

"Meuble Bibliothéque De Notaire A Secrétaire Dissimulé époque Napoléon III " meuble bibliothéque de notaire a secrétaire dissimulé époque Napoléon III vers 1860

réalisé en acajou et ouvrant par 2 vantaux vitrés et 1 abattant en faux semblant de rangée de livres, dissimulant 1 écritoire

superbe théâtre interne avec plan de travail en feutrine rouge

époque fin XIXeme

repose sur une large plinthe a débordement

Dimensions : h168 x 99 x 50

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Napoleon III
Etat: Bon état

Matière: Acajou

Référence (ID): 1232481

époque fin XIXeme

Dimensions : h168 x 99 x 50

Location