LOT 0588

Michael Morgner. Zum Sechzigsten. Ausstellungskatalog

Sammlung Künstlerbücher - Morgner, Michael Michael Morgner. Zum Sechzigsten. Ausstellungskatalog Galerie Oben und Heck-Art-Galerie. Chemnitz, 06.04.2002 - 15.06.2002. Hg. Kunst für Chemnitz e.V. Mit 4 beiliegenden sign., dat. u. nummer. Prägedrucken (je ca. 7 x 5 cm (26,5 x 18,5 cm)). 129 S. 4°. OKt. mit OPp.-Umschlag mit Illustration in Siebdruck sowie vom Künstler in Tuschlavage gestaltet.Exhibition catalogue with 4 signed, dated and numbered embossings. Orig. cardboard with illustr. orig. dust jacket, designed by the artist with ink lavage. - Title page signed. - 1 etching slightly soiled in the white margin, otherwise well preserved.Titelblatt vom Künstler signiert. - Die Radierungen eins von 4, 6, 12 u. 80 Exemplaren, davon eine im unteren w. Rand leicht angeschmutzt, sonst insg. wohlerhalten.

30 Jul 2021
Germany, Berlin

30 Jul 2021
Germany, Berlin