Unsold
Lot 29

Miguel Ortiz Berrocal (1933 Algaidas, Spanien - 2006 Antequera) (F)

Miguel Ortiz Berrocal (1933 Algaidas, Spanien - 2006 Antequera) (F) 'Mini David', um 1968, Metall, vernickelt, demontierbar, auf Sockel, Höhe (mit Sockel) 13,5 cm, signiert, 8091 nummeriert, minimal bestoßen Der spanische Bildhauer Miguel Ortiz Berrocal ist besonders für seine sogenannten "Puzzle-Skulpturen" bekannt. Diese teilweise an Spielzeuge... more