Mobile a due corpi in stile Sheradon in mogano e filettato, interamente dipinto in policromia con scene allegoriche, putti, trofei e festoni fioriti. Parte inferiore a due ante e ribalta a rullo celante diversi scoparti, parte superiore a tre ante e due ripiani con cimasa sagomata. Stampigliatura sul bordo di un'anta "John Watson - Oxford street" (cm 68x180x53) (difetti)

Estimate € 850 - 900

23 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 850 - 900

23 Apr 2024
Italy, Milan