Montre de poche en métal noirci de forme triangulaire fabriquée par la maison Gloton (fin du XIXème siècle), le cadran émaillé blanc à chemin de fer et chiffres arabes dans des réserves couleur or, aiguilles stylisées.
Mouvement mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas).
H. 7,5 cm. État : Dans l’état
H. 7,5 cm. État : Dans l’état