Montre de poche en or jaune 750 millièmes de la fin du XVIIIème siècle, dos lisse, cadran émaillé blanc, index chiffres arabes, cadran marqué Peignat, les aiguilles serties de diamants taillés en rose, les aiguilles serties de diamants taillés en rose, mouvement à coq également gravé Peignat à Paris, diamants sur les boutons poussoirs. Poids brut 60,1 g. Diamètre 38 mm.

15 Apr 2024
France, Bordeaux

15 Apr 2024
France, Bordeaux