Montre de poche en or jaune 750 millièmes époque Restauration, dos guilloché, les tours sertis de demi-perles, cadran or et émail blanc, mouvement à coq, avec sa clé en or et acier sertie de demi-perles, poids brut total 25,5 g. Poinçon feuille chêne sur la clé. Verre absent.
15 Apr 2024
France, Bordeaux
15 Apr 2024
France, Bordeaux