Monumental Buffet Bibliothéque Style Louis XV / Transition En Chêne Massif / 269cm
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état
Matière: Chêne
Largeur: 140
Hauteur: 269
Profondeur: 60
Référence (ID): 1301267
"Monumental Buffet Bibliothéque Style Louis XV / Transition En Chêne Massif / 269cm" Monumental buffet bibliothéque style Louis XV / Transition en chêne massif vers 1880
Façade ouvrant par 6 vantaux dont 3 vitrés et 3 tiroirs
décors de guirlandes enrubannées et attributs d'abondance en relief
partie haute en chapeau de gendarme sommé d'un fronton
pans sculptés
repose sur des Pieds cambrés logés sous une traverse dentelée
meuble de très belle qualité d'ébenisterie
h269 x 140 x 60
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état
Matière: Chêne
Largeur: 140
Hauteur: 269
Profondeur: 60
Référence (ID): 1301267
pans sculptés
h269 x 140 x 60