Monumental Buffet Bibliothéque Style Louis XV / Transition En Chêne Massif / 269cm

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état

Matière: Chêne
Largeur: 140
Hauteur: 269
Profondeur: 60

Référence (ID): 1301267

"Monumental Buffet Bibliothéque Style Louis XV / Transition En Chêne Massif / 269cm" Monumental buffet bibliothéque style Louis XV / Transition en chêne massif vers 1880

Façade ouvrant par 6 vantaux dont 3 vitrés et 3 tiroirs

décors de guirlandes enrubannées et attributs d'abondance en relief

partie haute en chapeau de gendarme sommé d'un fronton

pans sculptés

repose sur des Pieds cambrés logés sous une traverse dentelée

meuble de très belle qualité d'ébenisterie

h269 x 140 x 60

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état

Matière: Chêne
Largeur: 140
Hauteur: 269
Profondeur: 60

Référence (ID): 1301267

pans sculptés

h269 x 140 x 60

Location