Monumentale Bibliothèque De Château Louis XV En Noyer à Patine Blonde Estampillée Valabrega
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Noyer
Référence (ID): 1234766
"Monumentale Bibliothèque De Château Louis XV En Noyer à Patine Blonde Estampillée Valabrega " Monumentale bibliothèque de château Louis XV en noyer à patine blonde estampillée Valabrega a Turin vers 1850
Ouverture en façade par 6 portes dont 3 vitrées et 3 tiroirs
Corniche à chapeau de gendarme sommée d’une large coquille située entre deux pompons en forme de flamme
partie centrale avec une niche surmonté d’une splendide traverse dentelée à motifs
repose sur de larges pieds cambrés à enroulement et à réunion d’un plateau d’entretoise
meuble de grande qualité d'ébénisterie du milieu du 19ème siècle
Dimensions : H282x174x59
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Noyer
Référence (ID): 1234766
Dimensions : H282x174x59