Monumentale Lampe Bouillotte Empire En Bronze Doré, Tôle Et Marbre / H 86cm
Epoque: 19ème siècle
Style: Empire - Consulat
Etat: Bon état
Matière: Bronze
Référence (ID): 1232465
"Monumentale Lampe Bouillotte Empire En Bronze Doré, Tôle Et Marbre / H 86cm" Monumentale lampe bouillotte Empire en bronze doré, tôle et marbre , époque
19eme
3 bras de lumière
abat-jour vert peint de palmettes dorées
fut en cariatide en bronze doré a décors d'une palmette
terrasse en encrier en marbre et bronze a double réservoirs
Dimensions : h86 x 40 de diamètre
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Style: Empire - Consulat
Etat: Bon état
Matière: Bronze
Référence (ID): 1232465
19eme
3 bras de lumière