Monumentale Lampe Bouillotte Empire En Bronze Doré, Tôle Et Marbre / H 86cm

Epoque: 19ème siècle
Style: Empire - Consulat
Etat: Bon état

Matière: Bronze

Référence (ID): 1232465

"Monumentale Lampe Bouillotte Empire En Bronze Doré, Tôle Et Marbre / H 86cm" Monumentale lampe bouillotte Empire en bronze doré, tôle et marbre , époque
19eme

3 bras de lumière

abat-jour vert peint de palmettes dorées

fut en cariatide en bronze doré a décors d'une palmette

terrasse en encrier en marbre et bronze a double réservoirs

Dimensions : h86 x 40 de diamètre

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Empire - Consulat
Etat: Bon état

Matière: Bronze

Référence (ID): 1232465

19eme

3 bras de lumière

Location