LOT 0045
NETSUKE
NETSUKE
en corne de cerf, sculpté en forme d'une ombrelle fermée, en partie rongée par un rat, une partie de la tige centrale découverte.
Japon, XIXe siècle.
A STAG ANTLER NETSUKE OF AN UMBRELLA AND RAT, JAPAN, 19TH CENTURY.
LONG. 10 CM (3 15/16 IN.)
04 Feb 2022
NETSUKE
Japon, XIXe siècle.
LONG. 10 CM (3 15/16 IN.)
04 Feb 2022