NEVERS Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome patronymique représentant Sainte Anne assise sur une chaise apprenant à lire à la Vierge, sur une terrasse feuillagée avec l'inscription en dessous "Anne piete", guirlande stylisée sur l'aile. Epoque fin XVIIIème - début XIXe siècle. ø 26 cm

04 May 2024
France, Châtellerault

04 May 2024
France, Châtellerault