Nova Barbariae descriptio, Nordafrika, Mittelmeer
By Janssonius, Johannes
Nordafrika. Nova Barbariae descriptio . Kol. Kupf.-Kte. von J. Janssonius, um 1640. Mit 2 ausgem. fig. u. herald. Kart. sowie Tierstaffage. 35:51,5 cm. Koeman I, 8610:1B. Gereinigt u. verstärkt, noch leicht gebräunt. Bug mit kl. Rissen hinterlegt.Sehr schön erhalten. Weisse Streifen, Punkte stammen ggf von der Spiegelung beim fotografieren.
Published by: Janssonius, Janszoon, 1640
Vendor: Antiquariat Vlma
Buy Now on
By Janssonius, Johannes
Vendor: Antiquariat Vlma