Francesco De Rocchi ( Saronno 1902 - Milano 1978 )

"Nudo in interno con fiori" 1975 olio su tela cm 60x50 Firmato e datato 75 in basso a destra. In cornice Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia G. Mascherpa, R. Modesti, "Francesco De Rocchi. Catalogo generale ragionato dei dipinti" ed. Giorgio Mondadori e Associati, Milano, 1987, p. 209, n. 739 ill.

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 850

24 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 850

24 Apr 2024
Italy, Milan