LOT 57

ORDER OF THE CROWN (Italy). Officer's star, gold and enamel, with rosette ribbon in red and white moiré silk taffeta, preserved in its original case in the shape of the Cravanzola house in Rome. A collar rosette and the ribbon of the miniature...

ORDRE DE LA COURONNE (Italie).
Étoile d'officier, en or et émail, avec ruban à rosette en taffetas de soie moirée rouge et blanc, conservée dans son écrin d'origine à la forme de la maison Cravanzola à Rome. On y joint une rosette de col et le ruban de la décoration miniature.
Bon état, usures du temps à l'écrin.
H. : 3,8 cm - L. : 3,8 cm.
Poids brut : 13 g. Voir illustration page 24.

07 May 2021

H. : 3,8 cm - L. : 3,8 cm.

07 May 2021