LOT 160

Originale bague en or blanc 750/1000ème sertie d'une importante améthyste taille ovale (17,27 x 13,5 x 13,51 mm). Le montage en griffes en forme de feuillage et d'une coccinelle est serti de dix-neuf petites pierres vertes et huit petits saphirs rose taille brillant. L'anneau est à décor ajouré de feuilles de lierre.
TDD: 52/53
Poinçon hibou
Poids brut: 18,9 g

17 Apr 2021
France, Saint Malo

TDD: 52/53
Poinçon hibou
Poids brut: 18,9 g

17 Apr 2021
France, Saint Malo