Orologio a torre in legno laccato, Inghiterra fine del XVIII secolo - con anta frontale centinata decorata a chinoiséries dorate in forma di paesaggi minimi con architetture, vegetazione e personaggi su fondo nero; profili a motivi geometrici e stilizzati. Reca iscritto sul quadrante Field Hertford (?) - cm 214x50x22
Invia un messaggio
Invia un messaggio