LOT 4

PAIRE DE BANQUETTES DE STYLE LOUIS XVI, PROBABLEMENT DU XIXE SIÈCLE

PAIRE DE BANQUETTES DE STYLE LOUIS XVI
PROBABLEMENT DU XIXE SIÈCLE
En hêtre mouluré, sculpté et laqué crème, les pieds fuselés et cannelés, couverture de velours gaufré crème
H.: 50 cm. (19 ½ in.) ; L.: 178 cm. (70 in.)

Post Lot Text
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE CREAM-PAINTED BEECHWOOD, PROBABLY 19TH CENTURY

17 Apr 2019

PROBABLEMENT DU XIXE SIÈCLE

Post Lot Text

17 Apr 2019