PAIRE DE BANQUETTES DE STYLE LOUIS XVI, PROBABLEMENT DU XIXE SIÈCLE
PAIRE DE BANQUETTES DE STYLE LOUIS XVI
PROBABLEMENT DU XIXE SIÈCLE
En hêtre mouluré, sculpté et laqué crème, les pieds fuselés et cannelés, couverture de velours gaufré crème
H.: 50 cm. (19 ½ in.) ; L.: 178 cm. (70 in.)
Post Lot Text
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE CREAM-PAINTED BEECHWOOD, PROBABLY 19TH CENTURY
PROBABLEMENT DU XIXE SIÈCLE
Post Lot Text