PAIRE DE HOHO EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing (1796-1820)
Représentés assis, un genou plié, souriant, la main gauche tenant un sceptre ruyi, socles en bois ; un hoho cassé au cou, collés aux socles
H. : 20 cm (7 3/4 in.)
A pair of porcelain figures of Hoho, China, Qing dynasty, Jiaqing period (1796-1820)
清 嘉庆 粉彩和合童子一对
高: 20 cm
Estimation 200 - 300 €
Sold 390 €
H. : 20 cm (7 3/4 in.)
清 嘉庆 粉彩和合童子一对
高: 20 cm
Estimation 200 - 300 €
Sold 390 €